Пользоваться уникальными и симпатичными вещами в обычной жизни всегда приятно и увлекательно. Поэтому недорогие кружки с оригинальными рисунками, надписями и фотографиями пользуются большой популярностью. Услуга по нанесению изображений на посуду доступна всем желающим. Обратившись в хороший специализированный салон, вы за небольшую плату в оговоренный срок получите качественное изделие. Однако, если есть желание выполнить фотопечать http://www.fotohunterplus.ru/ самостоятельно, стоит попробовать сделать это. Возможно, что вы втянетесь в процесс и сможете радовать своих близких чудесными подарками, выполненными своими руками.

Этапы работы

  • Для получения четкого, яркого и долговечного результата необходимо заранее приобрести качественное оборудование, если у вас его еще нет: термопресс, цветной принтер и компьютер либо ноутбук. Также купите в художественном магазине декольную бумагу и, конечно, керамическую кружку.
  • Тщательно вымойте посуду, вытрите ее досуха чистым полотенцем. Цифровую фотографию обработайте в любой компьютерной программе до совершенства: высокой четкости и яркости. При помощи принтера перенесите картинку на декольную бумагу.
  • Вставьте лист с фотографией в термопресс, вплотную к бумаге разместите в аппарате кружку. Изображение должно располагаться по отношению к посуде лицевой стороной. Обязательно изучите инструкцию по использованию декольной бумаги: если там дается рекомендация намочить лист перед работой, то сделайте это. Включите прибор и дождитесь переноса картинки на поверхность посуды.
  • Готовое изделие необходимо обработать для надежного закрепления изображения. Это делается при помощи нагревания сосуда в духовке или нанесения лака поверх картинки.

Как ясно из описания процесса, создать оригинальное изделие довольно просто, конечно, при наличии всех необходимых инструментов. Если же вы не имеете возможности приобрести термопресс или хороший принтер, не отчаивайтесь. Подберите красивую фотографию и отправляйтесь в специализированный салон, где опытные специалисты быстро и качественно сделают свою работу, и вы станете обладателем уникальной кружки, созданной в единственном экземпляре лично для вас.